2015年山东艺术学院硕士研究生招生考试拟录取名单
2015-04-11 10:03:00| 【山东考研网】
根据教育部《2015年全国硕士研究生招生工作管理规定》和山东省教育招生考试院工作要求,我校经过初试、复试、体检,拟录取考生123名攻读硕士研究生,现公示如下,公示期为2015年4月7日-4月20日,如有异议请向纪检部门或研究生处反映,电话:纪检86522223,研究生处86522235。 艺术管理学院(拟录取17名): |
|||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000001 | 田超 | 01艺术美学 | 77.96 | |
2 | 104585770000005 | 李志伟 | 01艺术美学 | 77.67 | |
3 | 104585770000004 | 徐颖 | 01艺术美学 | 76.47 | |
4 | 104585770000003 | 李迎春 | 01艺术美学 | 74.43 | |
5 | 104585770000006 | 许尚歌 | 02艺术教育 | 77.65 | |
6 | 104585770000007 | 徐媛媛 | 02艺术教育 | 75.96 | |
7 | 100755090000079 | 郑朝阳 | 04文化遗产鉴定与 保护研究 | 74.53 | |
8 | 104585770000011 | 张晓 | 05艺术批评学 | 83.45 | |
9 | 104585770000010 | 马新宇 | 05艺术批评学 | 72.17 | |
10 | 104585770000013 | 王燕 | 06文化产业 | 79.08 | |
11 | 104585770000017 | 张译方 | 07传媒产业管理 | 82.08 | |
12 | 104585770000015 | 刘运果 | 07传媒产业管理 | 82.03 | |
13 | 104585770000019 | 魏景轩 | 08文化资源研究 | 77.31 | |
14 | 104585770000021 | 韩梦雪 | 09文化艺术政策法规 | 80.36 | |
15 | 104585770000026 | 张毅 | 10艺术心理治疗 | 84.27 | |
16 | 104585770000023 | 孙竹青 | 10艺术心理治疗 | 80.37 | |
17 | 104585770000024 | 傅娆 | 10艺术心理治疗 | 75.01 | |
音乐学院(学术型)(拟录取7名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000032 | 孙源 | 01中国传统音乐研究 | 76.46 | |
2 | 104585770000037 | 杨柳 | 02中国近现代音乐史 | 80.12 | |
3 | 104585770000064 | 李晓婧 | 08作品分析 | 77.19 | |
4 | 104585770000085 | 王倩 | 14中国乐器演奏 | 77.64 | |
5 | 104585770000086 | 赵杰 | 14中国乐器演奏 | 74.88 | |
6 | 104585770000090 | 单一平 | 15键盘乐器演奏 | 75.38 | |
7 | 104585770000092 | 王新颖 | 15键盘乐器演奏 | 73.32 | |
音乐学院(专业学位)(拟录取8名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000303 | 贾依凝 | 01声乐演唱 | 90.59 | |
2 | 102785210300224 | 董岩 | 01声乐演唱 | 86.02 | |
3 | 104585770000300 | 刘玲美 | 01声乐演唱 | 85.65 | |
4 | 104585770000287 | 高飞飞 | 01声乐演唱 | 81.69 | |
5 | 104585770000318 | 刘芹芹 | 02管弦乐器演奏 | 81.12 | |
6 | 104585770000315 | 张晓彤 | 02管弦乐器演奏 | 79.84 | |
7 | 104585770000326 | 范天娇 | 03中国乐器演奏 | 83.15 | |
8 | 104585770000353 | 王雅文 | 04键盘乐器演奏 | 86.63 | |
音教学院(学术型)(拟录取5名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000048 | 徐鹏辉 | 05西方音乐史 | 82.56 | |
2 | 104585770000049 | 谭妩爽 | 05西方音乐史 | 80.38 | |
3 | 104585770000097 | 张永磊 | 18音乐剧作曲 | 81.42 | |
4 | 104585770000099 | 张琦 | 19现代器乐演奏 | 83.98 | |
5 | 104585770000098 | 高新周 | 19现代器乐演奏 | 80.65 | |
音教学院(专业学位)(拟录取9名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000310 | 吕艾霖 | 01声乐演唱 | 91.92 | |
2 | 104585770000306 | 田少华 | 01声乐演唱 | 89.01 | |
3 | 104585770000281 | 李梦莹 | 01声乐演唱 | 84.93 | |
4 | 104585770000269 | 梁琪 | 01声乐演唱 | 84.85 | |
5 | 104585770000279 | 袁喆 | 01声乐演唱 | 79.74 | |
6 | 104585770000301 | 焦俊敏 | 01声乐演唱 | 79.32 | |
7 | 115245000000435 | 张栩萌 | 06音乐剧作曲 | 86.00 | |
8 | 104585770000360 | 张晓菲 | 07音乐剧表演 | 73.19 | |
9 | 104585770000363 | 赵松宸 | 08现代器乐演奏 | 78.51 | |
舞蹈学院(拟录取7名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000115 | 刘杨 | 61舞蹈编导理论与实践 | 77.30 | |
2 | 104585770000106 | 栗建平 | 61舞蹈编导理论与实践 | 75.82 | |
3 | 104585770000110 | 戴敬 | 61舞蹈编导理论与实践 | 74.96 | |
4 | 104585770000118 | 韩锦 | 61舞蹈编导理论与实践 | 73.40 | |
5 | 104585770000128 | 李晓航 | 63山东民间舞表演与 教学研究 |
75.29 | |
6 | 104585770000133 | 武成群 | 64舞蹈科学训练与实践 | 76.15 | |
7 | 104585770000142 | 韩宝春 | 65中国舞蹈史 | 76.18 | |
戏剧学院(学术型)(拟录取5名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000155 | 谭振 | 03戏剧史 | 78.95 | |
2 | 104585770000152 | 荆琳 | 03戏剧史 | 78.61 | |
3 | 104585770000154 | 卢世清 | 03戏剧史 | 75.12 | |
4 | 102805210008618 | 杨思艺 | 06戏剧理论研究 | 75.64 | |
5 | 104585770000165 | 庄净荷 | 05戏剧影视文学 | 76.75 | |
戏剧学院(专业学位)(拟录取3名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000366 | 王楚皓 | 01戏剧语言艺术研究 | 86.31 | |
2 | 104585770000369 | 南祥东 | 02戏剧影视美术设计(服装) | 85.62 | |
3 | 104585770000371 | 邹大伟 | 03广播电视文艺创作研究 | 84.23 | |
戏曲学院(拟录取1名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000172 | 许昌朋 | 10中国戏曲美学 | 79.25 | |
传媒学院(拟录取14名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000179 | 徐晨 | 71纪录片研究 | 84.76 | |
2 | 104585770000178 | 吕雪童 | 71纪录片研究 | 82.08 | |
3 | 104585770000182 | 许艺璇 | 71纪录片研究 | 81.00 | |
4 | 104585770000184 | 仇萌 | 71纪录片研究 | 79.76 | |
5 | 104585770000176 | 牛鹏程 | 71纪录片研究 | 77.92 | |
6 | 104585770000194 | 孙小飞 | 73电视艺术 | 78.16 | |
7 | 104585770000196 | 丁明 | 73电视艺术 | 75.00 | |
8 | 104585770000197 | 杨艺 | 73电视艺术 | 66.60 | |
9 | 104585770000210 | 毕慷 | 82电影史论 | 84.28 | |
10 | 104585770000208 | 鲍雅宸 | 82电影史论 | 78.44 | |
11 | 104585770000218 | 王姣 | 83动画 | 78.36 | |
12 | 104585770000220 | 刘慧君 | 83动画 | 78.20 | |
13 | 104585770000216 | 江秀艳 | 83动画 | 73.40 | |
14 | 106115022130066 | 杨翼 | 72广播电视传媒 管理 |
69.64 | |
美术学院(学术型)(拟录取8名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 107295001020118 | 徐瑞 | 02山水画艺术 | 75.51 | |
2 | 104585770000225 | 陈俊丽 | 02山水画艺术 | 75.43 | |
3 | 104585770000231 | 陈飞 | 03壁画与公共艺术 | 77.58 | |
4 | 104585770000227 | 王新宇 | 03壁画与公共艺术 | 73.64 | |
5 | 107295001010030 | 姜娜 | 01水墨人物画 | 75.67 | |
6 | 107295004010450 | 金福刚 | 04雕塑艺术 | 72.13 | |
7 | 104585770000235 | 王杰 | 06外国美术史论 | 76.75 | |
8 | 104585770000237 | 于晓荷 | 08中国美术史论 | 75.17 | |
美术学院(专业学位)(拟录取21名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000420 | 刘传文 | 01油画艺术 | 90.59 | |
2 | 104585770000392 | 赵健 | 01油画艺术 | 87.42 | |
3 | 104585770000405 | 徐勇 | 01油画艺术 | 83.92 | |
4 | 104585770000414 | 金玉 | 01油画艺术 | 83.56 | |
5 | 104585770000409 | 高彩 | 01油画艺术 | 83.25 | |
6 | 104585770000411 | 刘健 | 01油画艺术 | 82.37 | |
7 | 104585770000421 | 赵田坤 | 01油画艺术 | 80.70 | |
8 | 104585770000436 | 张树轩 | 02中国画工笔重彩 | 84.48 | |
9 | 104585770000427 | 马健健 | 02中国画工笔重彩 | 82.27 | |
10 | 104585770000444 | 付丽萍 | 03花鸟画艺术 | 85.09 | |
11 | 104585770000445 | 冯晓静 | 03花鸟画艺术 | 79.67 | |
12 | 106115505130143 | 宰程飞 | 04山水画艺术 | 84.70 | |
13 | 103555290900103 | 潘潇飞 | 04山水画艺术 | 84.64 | |
14 | 103315210000652 | 胡步国 | 07丝网版画艺术 | 88.03 | |
15 | 104585770000464 | 张阔念 | 06综合绘画 | 83.91 | |
16 | 104585770000463 | 刘灵 | 06综合绘画 | 76.79 | |
17 | 104585770000476 | 谭煦 | 10美术与新媒体 | 82.85 | |
18 | 104585770000475 | 陈恩福 | 10美术与新媒体 | 79.03 | |
19 | 104585770000481 | 李凌子 | 12书法创作 | 88.69 | |
20 | 104585770000479 | 李宇阳 | 12书法创作 | 84.00 | |
21 | 104585770000487 | 陈舒婷 | 13篆刻 | 81.08 | |
设计学院(学术型)(拟录取8名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000246 | 褚晓洁 | 01陶艺与公共艺术研究 | 80.58 | |
2 | 104585770000257 | 陈彦慧 | 04城市景观设计 | 81.18 | |
3 | 104585770000261 | 杨浏青青 | 05设计历史与民间工艺研究 | 82.12 | |
4 | 104585770000259 | 王伟 | 05设计历史与民间工艺研究 | 79.34 | |
5 | 104585770000262 | 王岩岩 | 06设计理论与设计教育研究 | 75.42 | |
6 | 106135130500105 | 李雅薇 | 06设计理论与设计教育研究 | 75.28 | |
7 | 104585770000266 | 王艺瑾 | 07传媒摄影 | 79.24 | |
8 | 104585770000265 | 涂静怡 | 07传媒摄影 | 78.22 | |
设计学院(专业学位)(拟录取10名): | |||||
序号 | 考生编号 | 姓名 | 研究方向 | 专业总成绩 | |
1 | 104585770000491 | 朱天朔 | 01装饰艺术综合材料研究 | 87.66 | |
2 | 104585770000489 | 梁蕊 | 01装饰艺术综合材料研究 | 82.12 | |
3 | 103315210000897 | 郑正 | 03设计色彩应用研究 | 83.98 | |
4 | 104585770000499 | 吕俊鹏 | 04视觉传达设计 | 87.94 | |
5 | 103315210000873 | 孙静 | 04视觉传达设计 | 83.94 | |
6 | 104585770000505 | 翟悦 | 04视觉传达设计 | 79.04 | |
7 | 100155130500009 | 周敏 | 08人文地理摄影 | 89.40 | |
8 | 104585770000535 | 郑宇潇 | 08人文地理摄影 | 87.88 | |
9 | 104585770000525 | 王文静 | 08人文地理摄影 | 84.26 | |
10 | 104315580000434 | 张绪栋 | 08人文地理摄影 | 79.01 |